基隆客運 【1062】 臺北市→中山高速公路→新北市瑞芳區→金瓜石
時段表 不分時段
全票
四排座
不分時段
捷運忠孝復興站
--
美仁里
--
--
松山車站
--
--
--
玉成國小
54
45
38
34
源遠路76-1號
61
53
45
41
25
四腳亭
78
69
62
57
25
25
(魚桀)魚坑
83
74
67
63
29
25
25
瑞芳火車站
101
92
85
80
47
40
25
25
九份老街
113
104
97
92
59
51
35
30
25
勸濟堂
時段表 不分時段
半票
四排座
不分時段
捷運忠孝復興站
--
美仁里
--
--
松山車站
--
--
--
玉成國小
27
23
19
17
源遠路76-1號
31
26
23
20
12
四腳亭
39
35
31
29
12
12
(魚桀)魚坑
42
37
34
31
15
12
12
瑞芳火車站
50
46
43
40
23
20
12
12
九份老街
56
52
48
46
29
26
17
15
12
勸濟堂